Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вводятся в Рязанской области в целях усиления пожарной безопасности, сообщила пресс-служба Минприроды региона во вторник.
"Ограничения введены с 8 июня 2026 года на 21 день и будут действовать на территории всех 19 лесничеств - Бельковского, Ерахтурского, Ермишинского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Криушинского, Можарского, Нижне-Окского, Первомайского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Солотчинского, Спасского, Тумского, Шацкого, Шелуховского и Шиловского", - отмечает пресс-служба.
Также в лесных массивах запрещено разведение костров, использование мангалов, пиротехнических изделий, сжигание сухой травы и бытовых отходов, проведение пожароопасных работ.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, согласно ст. 8.32 КоАП РФ, предусмотрены штрафы.
С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Рязанской области произошел один лесной пожар общей площадью 0,2 га. Возгорание было ликвидировано в день обнаружения. Перехода огня с лесного фонда на населенные пункты и объекты инфраструктуры не допущено.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Пострадавшие в массовом ДТП в Ярославской области пройдут лечение в Москве
Молодежные советы создадут во всех районах Тульской области
Орловская область получит 6 млн руб. на лекарства и медизделия для льготников