Новости 8 июня 2023 г. 20:07

Власти окажут помощь жителям населенных пунктов, где был ранее введен режим ЧС из-за обстрелов ВСУ - белгородский губернатор

Воронеж. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что помощь будет оказана не только жителям Шебекинского и Грайворонского округов, вынужденно покинувших жилье из-за обстрелов, но и жителям тех населенных пунктов, где ранее был введен режим ЧС.

"Помощь будет оказана всем. В том числе и жителям населенных пунктов, где введен режим ЧС", - заявил глава региона в ходе прямого эфира в четверг.

Режим ЧС из-за тяжелой оперативной обстановки белгородские власти начали вводить поэтапно в различных населенных пунктах региона с октября 2022 года года. В настоящее время он установлен в 15 населенных пунктах.

Ранее Гладков сообщил, что Жители Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области, вынужденно покинувшие свои дома из-за обстрелов ВСУ, получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, а также по 50 тыс. рублей за частичную утрату имущества.

Кроме того, всем оказывается гуманитарная поддержка в виде продуктов и предметов первой необходимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще