Новости 4 октября 2022 г. 17:59

Власти Тверской области утвердили меры поддержки семей мобилизованных граждан

Тверь. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Перечень мер поддержки мобилизованных граждан в Тверской области утвержден во вторник на заседании регионального правительства, сообщает пресс-служба облправительства.

"Для семей мобилизованных предусмотрено внеочередное обслуживание в 55 государственных медицинских организациях, оказывающих первичную помощь, а также обеспечение детей путевками для санитарно-курортного лечения", - говорится в сообщении.

Дети мобилизованных граждан получат первоочередное право на зачисление в региональные детские сады, группы продленного дня, организации дополнительного образования.

Кроме того, члены семей получат возможность бесплатного посещения спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе соревнований и массовых катаний на коньках, а также культурных событий в театрах, музеях, выставочных залах, культурно-досуговых учреждениях, филармонии.

Также отделения комплексных центров социального обслуживания населения будут оказывать услуги на дому членам семей мобилизованных, нуждающимся в соцпомощи.

"Сегодня мы сформировали перечень мер поддержки. В то время, пока мужчины будут находиться на подготовке или несении службы, мы возьмем на себя заботу об их семьях. В будущем также реализуем для них возможность в онлайн-режиме задать вопрос, касающийся мер поддержки, и будем реагировать на их обращения", - процитировали губернатора региона Игоря Руденю в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще