Новости 2 мая 2023 г. 19:24

Воронежский губернатор попросил Путина решить вопрос о передаче дороги Воронеж - Луганск в федеральную собственность

Воронеж. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать поручение о передаче в федеральную собственность дороги Воронеж - Луганск.

"Видим, что интенсивность ее использования возрастает, мы ее в хорошем техническом состоянии поддерживаем, но, конечно, с регионального уровня очень сложно будет провести реконструкцию. Мы такую работу с министерством транспорта начинали по передаче на баланс федеральным структурам, просьба тоже дать такое поручение доработать эту тему и постараться решить этот вопрос", - сказал Гусев в ходе встречи в режиме видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник.

Автодорога Воронеж - Луганск - дорога общего пользования протяженностью более 277 км, находится на балансе Воронежской области. Проходит по территории Семилукского, Хохольского, Острогожского, Каменского, Подгоренского, Ольховатского, Россошанского, Кантемировского муниципальных районов. Введена в эксплуатацию в 1971 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще