Новости 27 апреля 2023 г. 15:54

Время продажи алкоголя сохранили в Тульской области

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тульской областной думы на заседании в четверг не поддержали законопроект, предусматривающий изменение времени продажи алкогольной продукции, сообщила пресс-служба облдумы.

С законодательной инициативой расширить ограничительные рамки выступили зампред областной думы Александр Балберов и зампред комитета по социальной политике Илья Киндеев. Профильный комитет по экономической политике и финансам вынес на заседание парламента сразу два предложения - принять проект закона или отклонить его.

Представляя законопроект, Балберов предложил коллегам обратить внимание на пример соседних регионов, где установлены более мягкие, по сравнению с тульскими, ограничения.

"По итогам голосования Тульская областная дума не поддержала изменение времени продажи алкоголя в регионе", - подчеркивается в сообщении.

В региональном парламенте ранее уже рассматривались поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области".

В частности, на территории региона предполагалось ввести полный запрет на продажу алкоголя в День защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября). А в случае, если День знаний выпадает на воскресенье, продажу спиртного предлагалось запретить в следующий за ним рабочий день.

Предложения ввести ограничения по реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года, а также возродить систему медицинских вытрезвителей также предлагали в региональном УМВД.

В настоящее время продажа алкогольной продукции на территории Тульской области разрешена в будни - с 14:00 до 22:00, в праздничные и выходные дни - с 12:00 до 22:00. Во время проведения массовых мероприятий продажа алкогольной продукции и пива запрещена в течение дня в торговых организациях, расположенных в радиусе одного километра.

Ограничительные меры на продажу алкогольной продукции в Тульской области были введены в 2012 году, ежегодно их список расширяется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще