Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Всадники четырех стран уже подтвердили свое намерение участвовать в IV Кубке Объединенных Арабских Эмиратов по конкуру в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).
"В турнире высшего международного уровня на старты выйдут спортивные пары "всадник-лошадь" из Беларуси, России, Киргизии и Узбекистана – это произойдет с 26 по 30 ноября в тренировочно-соревновательном комплексе Maxima Park", - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что спортсмены этих стран традиционно выступают в Кубке ОАЭ, в том числе и на маршруте Гран-При с олимпийской высотой препятствий 160 см.
"В прошлом году все главные награды турнира-2024 завоевали россияне. Сергей Петров - Кубок ОАЭ (160 см), Ирина Федотова - Малый Кубок ОАЭ (130 см), Наталия Симония - Приз посольства ОАЭ в Москве (145 см), Алиса Лыбань - Молодежный Кубок ОАЭ (140 см), Дарина Шарипова - Детский кубок ОАЭ (120 см), Людмила Куликова - Любительский Кубок ОАЭ (115 см)", - напомнили в пресс-службе.
По их словам, многомиллионный призовой фонд, как и в прошлом сезоне, по инициативе посольства ОАЭ в России будет распределен между победителями всех возрастных и профессиональных категорий.
"В Maxima Park в Подмосковье турнир пройдет уже в четвертый раз - с 2022 года", - уточнили в пресс-службе.
Там обратили внимание, что идея проведения Кубка Объединенных Арабских Эмиратов по конкуру или преодолению препятствий принадлежит Чрезвычайному и Полномочному Послу ОАЭ в России Мухаммеду Ахмеду аль-Джаберу, который профессионально занимается конным спортом.
Конный спорт - одно из направлений развития сотрудничества между РФ и ОАЭ.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты