Новости 26 апреля 2023 г. 16:39

Выявленные в наркологическом центре Смоленска нарушения стали поводом для возбуждения уголовного дела - прокуратура

Смоленск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в связи с множественными нарушениями в деятельности реабилитационного центра для алко- и наркозависимых в Промышленном районе Смоленска, сообщает областная прокуратура.

На момент прокурорской проверки в организации проживало более 70 человек. В жилых помещениях центра были выявлены следы плесени и грибка, пищевые продукты хранились с нарушением условий, а проживающие сами готовили и раздавали пищу.

Кроме того, в помещениях была неисправна пожарная сигнализация, система оповещения и эвакуации людей, говорится в сообщении.

"Надзорным ведомством также выявлены случаи применения персоналом центра к реабилитантам физической силы, грубого отношения и психологического воздействия, применения психотропных веществ без медицинского назначения", - отмечается в пресс-релизе.

По материалам прокурорской проверки заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще