Ярославль. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Ярославской области Михаил Евраев утвердил планы мероприятий, которые будут реализованы в рамках программы "Безопасный город", сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг.
"Около 1 млрд рублей направим на реализацию программы в этом году. В частности, продолжим развивать систему фотовидеофиксации нарушений, расширять использование искусственного интеллекта для распознавания лиц и госзнаков транспортных средств", - приводятся в сообщении слова губернатора.
Евраев уточнил, что в этом году еще 900 мест оборудуют комплексами фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения (сейчас работают 150 таких комплексов, 300 - находятся в стадии оснащения).
Власти также планируют реконструировать комплексы оповещения с помощью электронных сирен на территории всего региона.