Ярославль. 20 февраля. ИНТЕРФАКС Губернатор Ярославской области Михаил Евраев презентовал инвесторам ключевые проекты, реализуемые на территории региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства области.
"Ярославская область открыта для партнерства, у нас есть понятные правила, подготовленные площадки, меры поддержки и реальные проекты", - сказал Евраев, которого процитировали в пресс-службе.
Там же уточнили, что в настоящее время в регионе реализуется порядка 86 крупных инвестиционных проектов с общим объемом вложений 425 млрд рублей, предусмотрено создание свыше 27 тыс. рабочих мест. Для новых инвесторов предлагается готовая инфраструктура поддержки. Действуют восемь индустриальных парков, три из них – государственные: "Новоселки", "Тутаев" и "Мастер".
В ходе презентации на площадке СберСити представители властей Ярославской области детально остановились на ключевых достижениях и точках роста региона.
В свою очередь, вице-президент – председатель Среднерусского банка Сбербанка Евгений Титов отметил, что банк активно участвует в развитии Ярославской области.
"Серьезную поддержку получает и экономика региона: только за 2025 год объем кредитования бизнеса со стороны Сбера превысил 102 млрд рублей", - сказал Титов.
ик
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ