Новости 7 февраля 2023 г. 12:51

Ярославские полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Ярославль. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Ярославле возбудила уголовное дело в отношении подозреваемого в телефонном мошенничестве, сообщает УМВД по региону во вторник.

"В полицию в один день обратились сразу несколько пострадавших пенсионеров, которые сообщили, что стали жертвами телефонных мошенников. На их стационарные телефоны позвонили неизвестные и путем обмана, под предлогом освобождения родственников от ответственности за совершение ДТП, потребовали собрать крупную сумму денег", - говорится в сообщении.

Потерпевшие переводили деньги приехавшему к ним по месту жительства незнакомому молодому человеку. Полицейским удалось задержать по подозрению в совершении преступления 22-летнего жителя Ярославля.

"Адреса, по которым нужно забрать деньги, подозреваемому сообщали в мессенджере. Полученные у пенсионерок денежные средства он переводил на указанные в том же мессенджере банковские счета", - отмечается в пресс-релизе.

Он подозревается в причастности к совершению шести преступлений в разных районах Ярославля. Общий ущерб составил около 1,5 млн. рублей.

Задержанный арестован. Уголовное дело расследуется по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще