(расширенная версия)
Воронеж. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в похищении 9-летней девочки, пропавшей несколько дней назад в Смоленске, сообщил СК РФ.
"В Смоленске следователями регионального СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД установлен и задержан подозреваемый в похищении 9-летней девочки. Девочка найдена. Жива. С подозреваемым работают следователи", - говорится в сообщении ведомства.
По информации официального представителя МВД РФ Ирины Волк, девочку обнаружили в квартире одного из домов на территории Заднепровского района Смоленска.
"Там же находился мужчина 1983 года рождения. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются", - написала Волк в своем телеграм-канале.
Она добавила, что жизни ребенка ничто не угрожает.
Как сообщалось, утром 24 февраля 9-летняя девочка вышла из квартиры дома по улице Маршала Еременко в Смоленске выгуливать собаку и не вернулась.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
В поисках ребенка принимали участие сотрудники правоохранительных органов, МЧС, добровольцы поисково-спасательного отряда и местные жители.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Электроснабжение 10 тыс. абонентов Белгорода нарушено из-за энергосбоя - власти