Новости 1 февраля 2021 г. 14:57

Житель Белгородской области стал фигурантом уголовных дел за незаконное хранение оружия и наркотиков

Белгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы обнаружили арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов у жителя поселка Октябрьский Белгородского района Белгородской области, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"В доме у мужчины незаконно хранились пистолет-пулемет образца 1951 года, переделанный самодельным способом, карабин "Маузер" и пистолет Макарова, 708 патронов различного калибра и 19 банок с веществом, похожим на порох", - говорится в сообщении.

В результате исследований установлено, что изъятое оружие пригодно для стрельбы.

"Как пояснил подозреваемый, оружие и боеприпасы он коллекционировал, изредка упражнялся в меткости", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в ходе обыска у 41-летнего владельца арсенала обнаружено 20 граммов марихуаны.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Белгородской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 223 (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов), а также ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств или их аналогов в значительном размере) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще