Новости 7 сентября 2023 г. 14:35

Жители четырех регионов Центральной России примут участие в губернаторских выборах

Воронеж. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выборы различного уровня пройдут в регионах Центрального федерального округа с 8 по 10 сентября; самыми крупными кампаниями станут избрание губернаторов в Воронежской, Орловской, Ивановской и Смоленской областях, а также выборы в региональные парламенты.

Так, в Воронежской области участие в выборах губернатора региона примут пять кандидатов: действующий губернатор Александр Гусев ("Единая Россия"); первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат облдумы Андрей Рогатнев; руководитель фракции ЛДПР в Воронежской облдуме Павел Большов; председатель регионального отделения партии "Родина", генеральный директор ООО "Строительная компания СТМ-141" Игорь Борисов и член бюро совета реготделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", слесарь ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" Ярослав Тарасов.

В Воронежской области на выборах губернатора впервые будет применена система дистанционного голосования.

В Орловской области на пост губернатора претендуют: нынешний губернатор Андрей Клычков (КПРФ); председатель орловского отделения партии "Российский общенародный союз" Владислав Абрамов; президент региональной Торгово-промышленной палаты и депутат областного совета Светлана Ковалева ("Новые люди"); глава фермерского хозяйства Владимир Стебаков ("Российская экологическая партия "Зелёные") и заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов Владислав Числов (ЛДПР).

В Ивановской области для участия в губернаторских выборах зарегистрированы: действующий губернатор Станислав Воскресенский. выдвинутый региональным отделением "Единой России"; депутат гордумы Кинешмы, инженер-программист в ООО "РМ-маркет"Александр Орехов от реготделения "Коммунистической партии коммунисты России"; депутат Ивановской облдумы, бенефициар и руководитель ООО "Ткацкая фабрика" Павел Попов, выдвинутый реготделением социалистической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду"; зампредседателя Ивановской облдумы Дмитрий Шелякин от реготделения ЛДПР и руководитель фракции КПРФ Ивановской облдумы Александр Бойко, выдвинутый реготделением своей партии.

Кроме того, в регионе пройдут выборы депутатов в Ивановскую областную думу. 10 мест будут избраны по партийным спискам, еще 20 - по одномандатным округах путем досрочного голосования.

В Смоленской области в единый день голосования пройдут досрочные выборы губернатора.

Для участия в избирательной губернаторской кампании зарегистрированы: врио главы региона Василий Анохин от "Единой России"; представитель КПРФ, помощник депутата Госдумы РФ Андрей Максимов; помощник депутата Госдумы Михаил Ковалев от ЛДПР и главный врач - врач-нефролог диализного центра обособленного подразделения "Фрезениус Нефрокеа" в Смоленске Роман Шклавец от "Коммунистов России".

Также в регионе пройдут выборы в Смоленскую областную Думу седьмого созыва. Все 48 мест в думе будут выставлены на переизбрание сроком на пять лет. В избирательной кампании по выборам депутатов Смоленской областной Думы участвуют 8 избирательных объединений и 174 кандидата-одномандатника. 16 депутатских мандатов будут распределены по единому избирательному округу, а 32 - по одномандатным округам.

На территории Владимирской области пройдет голосование на выборах депутатов Законодательного собрания Владимирской области. 15 мест избираются по партийным спискам, еще 25 - по одномандатным округам.

Впервые во Владимирской области выборы пройдут с использованием дистанционного электронного голосования.

Также состоятся выборы депутатов в Ярославскую областную Думу. Здесь 12 мест избираются по партийным спискам и 34 - по одномандатным округам.

Кроме того, в регионах ЦФО пройдут выборы более низкого уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще