Новости 2 июня 2023 г. 19:44

Животных белгородских сел, откуда отселены люди, начали кормить - губернатор

Воронеж. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что местные власти занимаются обеспечением кормом животных, оставленных хозяевами при выезде с обстреливаемых территорий.

"С сегодняшнего дня домашних животных начали кормить. Корм для животных передан во все села, где отселены люди, и в Шебекино. Команда дана", - сказал Гладков в ходе прямого эфира в соцсетях, отвечая на вопрос об оставшихся в покинутых домах животных.

Глава региона добавил, что как только будет спокойно, власти помогут местным жителям приехать домой и забрать необходимое.

Накануне замгубернатора Белгородской области Юлия Щедрина сообщала, что оперативная обстановка пока не позволяет осуществить эвакуацию животных. "Когда ситуация станет безопасной, мы примем все просьбы жителей, которые желают, чтобы животные были перемещены", - сообщила Щедрина.

Как сообщалось, территория Шебекинского городского округа Белгородской области подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще