Благоустройство сквера Славянской дружбы в Лотошино завершат к 8 декабря

Красногорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Благоустройство сквера Славянской дружбы в Лотошино планируют завершить в первой декаде декабря, сообщает пресс-служба администрации городского округа в четверг.

"30 ноября должны привезти и установить пятиметровую стелу "Населённый пункт воинской доблести", после чего останутся лишь косметические работы. Полностью сквер будет готов примерно к 8 декабря, если, конечно, не помешают погодные условия", - приводит пресс-служба слова заместителя главы округа Александра Шагиева.

Он уточнил, что в сквере рабочие сделали уже порядка 95% работ.

В сквере обустроили пешеходные дорожки, смонтировали детскую и спортивную площадку, высадили кустарники и деревья, установили лавочки, фонари и урны. Отреставрирован памятник славянской дружбе.

Общая площадь благоустройства составляет 2,85 га. В зоне пешеходной доступности от обновленного сквера в двух поселках - Лотошино и Новолотошино - проживает более шести тысяч человек, поэтому сквер будет востребован и послужит местом отдыха для людей разных возрастов.

Ранее сообщалось, что работы осуществят в рамках госпрограммы "Формирование современной комфортной городской среды" за счет средств регионального и муниципального бюджетов.