Красногорск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Более 1,2 тыс. грибников и любителей прогулок на природе вывели из лесов Московской области с начала года, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона в среду.
"В текущем году сотрудники региональной диспетчерской службы комитета лесного хозяйства Московской области зафиксировали 919 случаев, когда граждане терялись в лесу. В общей сложности на территории государственного лесного фонда Подмосковья заблудились 1 234 человека", - говорится в сообщении.
В более чем в 700 случаях грибникам и любителям прогулок на природе потребовалась помощь лесничих и поисково-спасательных отрядов.
В прошлом году на 1 октября за помощью обратились 596 человек, которые не смогли самостоятельно выбраться из леса.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты