Более 300 единиц медтехники обновят в МОЦОМД в Люберцах в 2026 году

Люберцы. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 300 единиц медицинского оборудования планируют обновить в Московском областном центре охраны материнства и детства (МОЦОМД) в Люберцах в 2026 году, сообщает пресс-служба администрации городского округа в пятницу.

"В Московском областном центре охраны материнства и детства в 2026 году планируется обновить 314 единиц медоборудования - это в два раза большем, чем годом ранее", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в 2025 году учреждение уже получило 153 единицы техники, включая специализированную машину скорой помощи, аппараты ИВЛ для новорожденных, УЗИ-системы экспертного класса и реанимационные системы.

Пресс-служба напоминает, что идет капитальный ремонт детского стационара МОЦОМД, первую часть которого откроют летом, и корпусов бывшей Ухтомской больницы. Также в 2026 году в округе планируется открытие трех новых поликлиник - в поселке городского типа Октябрьский, ЖК "Люберецкий" и поселке Мирный.

Поставка оборудования будет осуществлена в рамках губернаторской программы "Здравоохранение Подмосковья".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ