Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Собственные доходы бюджета городского округа Солнечногорск по итогам 2025 года приблизились к 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства экономики и финансов Московской области.
"Объем собственных доходов бюджета городского округа Солнечногорск увеличился по итогам 2025 года на 19,3% и приблизился к 8 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Основную долю поступлений обеспечили налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и платежи от малого и среднего бизнеса. Налоговые доходы выросли на 21,2% - до 7 млрд рублей, из которых 58% (4 млрд рублей) пришлось на НДФЛ. Поступления по упрощенной системе налогообложения увеличились на 14,8%, достигнув 1 млрд рублей.
Доходы по земельному налогу составили 1,2 млрд рублей, продемонстрировав прирост в 9,2%. Платежи по налогу на имущество физлиц на 12,8% превысили уровень 2024 года и достигли 0,3 млрд рублей.
Объем неналоговых доходов бюджета округа вырос на 7,3%, до 1 млрд рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Закон о продлении пособий многодетным при небольшом превышении прожиточного минимума одобрен СФ
Новых руководителей полиции назначили в Белгородской и Владимирской областях