Девять новых учреждений образования планируют сдать в Мытищах до конца года

Мытищи. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Детские сады, школу и пристройки к школам введут в эксплуатацию в городском округе Мытищи в 2026 году, сообщила глава муниципалитета Юлия Купецкая.

"Сейчас стоит задача обеспечить новые развивающиеся микрорайоны дошкольными учреждениями в шаговой доступности для жителей. В 2026 году введем в эксплуатацию девять соцобъектов", - написала Купецкая в своем-телеграм канале.

Она отметила, что большинство объектов возводят в рамках инвестиционных контрактов. Это пять детских садов, школа, пристройка к школе и палисадик. Посещать данные учреждения образования смогут более 2 тыс. детей.

Кроме того, за счет муниципальных средств в округе возводят пристройку на 288 мест к школе №12.

Глава муниципалитета подчеркнула, что новые учреждения уже начали комплектовать кадрами.

Как ранее сообщала пресс-служба регионального Минстройкомплекса, в 2026 году в рамках госпрограммы на территории восьми округов Подмосковья планируют построить девять образовательных учреждений. В общей сложности они рассчитаны более чем на 6,7 тыс. мест.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax