Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Демонтаж двух расселенных многоквартирных двухэтажных домов на улице Шевченко в городе Старая Купавна Богородского округа завершат до конца ноября, сообщает пресс-служба подмосковного комитета по архитектуре и градостроительству во вторник.
"Двухэтажные дома №9 и №6 были построены в конце 30-х годов прошлого века. Площадь жилых объектов составляет порядка 810 и 500 кв. м соответственно. Вследствие морального и физического износа строительных конструкций здания были признаны аварийным", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках региональной госпрограммы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы" были расселены 28 квартир. Затем аварийные постройки включили в перечень для ликвидации. В настоящий момент проводится демонтаж зданий. Работы планируется завершить до конца месяца.
Всего в муниципалитете выявлено 322 аварийных здания, включая объекты незавершенного и самовольного строительства. На сегодня снесли, достроили и привели в соответствие 203 из них, что составляет 63% от общего количества.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты