Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Два наплывных моста - Бобреневский и Митяевский - в городском округе Коломна и паромная переправа в муниципальном округе Луховицы вновь открыты.
"Дединовская переправа в Луховицах возобновила работу. (...) В Коломне открыли движение по Митяевскому мосту", - сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Как отметили в пресс-службе администрации муниципального округа Луховицы, если раньше Дединовский паром перевозил через реку Оку только людей, то теперь переправа открыта и для транспорта до 3,5 т. Паромы в Белоомуте и Ловцах пока перевозят только пассажиров.
В администрации Коломны напомнили, что движение по Митяевскому мосту осуществляется в одну полосу в реверсивном режиме. По нему снова начал курсировать автобус маршрута №44.
Кроме того, в телеграм-канале администрации городского округа Коломна сообщается, что с 20 апреля открыт Бобреневский наплавной пешеходный мост. Таким образом, все четыре наплавных моста в Коломне и Озёрах, закрытых на время половодья, – Озёрский, Митяевский, Голутвинский и Бобреневский – сведены.
В минувший четверг, 16 апреля, возобновили работу два ранее закрытых из-за паводка моста в Коломенском округе - Голутвинский пешеходный и автомобильный в Озерах.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Пострадавшие в массовом ДТП в Ярославской области пройдут лечение в Москве
Молодежные советы создадут во всех районах Тульской области
Орловская область получит 6 млн руб. на лекарства и медизделия для льготников