Годовой план сноса нелегальных НТО в Ленинском округе выполнен на 100%

Видное. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Почти 130 незаконных нестационарных торговых объектов (НТО) демонтировали на территории Ленинского городского округа по программе 2025 года, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов в среду.

"Завершили программу сноса торговых точек, намеченную на 2025 год. В текущем году мы снесли 128 торговых объектов", - написал Каторов в своем телеграм-канале.

По его словам, 81 объект демонтирован на частной, а 47 - на муниципальной территории.

Последним ликвидированным в этом году объектом стала торговая точка возле сквера в поселке Измайлово. В ближайшем будущем планируется обновить внешний вид капитальных строений вокруг сквера, а нестационарные конструкции снести по плану следующего года, добавил глава округа.

Как сообщалось, первоначально программа на 2025 год включала демонтаж 112 незаконных НТО. Список объектов корректировался в течение года с учетом обращений жителей и случаев нарушений законодательства.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что одна из приоритетных задач для региона - наведение порядка в сфере торговли, в частности, ликвидация незаконных нестационарных торговых объектов. В Московской области в начале 2025 года насчитывалось 25 тыс. НТО.