Котельную для жителей микрорайона Керва в Шатуре начнут строить в конце апреля

Шатура. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Основные работы по возведению котельной в микрорайоне Керва города Шатура стартуют в конце апреля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета в пятницу.

"Завершается подготовка стройплощадки, к основным строительным работам приступят в конце апреля. 1 сентября котельная должна быть готова к пусконаладочным работам", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе администрации муниципалитета добавили, что энергообъект мощностью 12 МВт обеспечит теплом около 1,8 тыс. жителей. После ввода котельной в эксплуатацию горячее водоснабжение в микрорайоне станет круглогодичным. Сейчас жители Кервы вынуждены пользоваться водонагревателями.

Работы проведут в рамках госпрограммы "Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и обращения с отходами" на 2023-2028 годы.