Новая поликлиника в Голицыно Одинцовского округа готова на 44% - Воробьев

Красногорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник проверил ход строительства поликлиники для детей и взрослых в городе Голицыно Одинцовского округа, которую планируют ввести в 2028 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"В Голицыно на бульваре Генерала Ремезова строим новую современную поликлинику на 300 посещений в смену (200 - взрослое отделение, 100 - детское), медицинскую помощь в самых комфортных условиях здесь смогут получать до 40 тыс. человек. Пятиэтажный корпус планируем сдать в I квартале 2028 года. Строительная готовность сейчас составляет 44%", - цитирует Воробьева пресс-служба.

Отмечается, что в настоящее время идут работы по армированию стен и бетонированию перекрытий, а также монтируются системы горячего и холодного водоснабжения и вентиляции.

Корпус возводится взамен старой поликлиники на Советской улице, которая входит в состав Одинцовской областной больницы и сейчас занимает первый этаж многоквартирного дома.

Как рассказал главврач Одинцовской областной больницы Иван Каприн, данное медучреждение в жилом доме планируется закрыть. "Тем самым, мы часть кадров переводим сюда, в новое здание", - добавил он.

Площадь нового здания будет порядка 5,5 тыс. кв. м, оно рассчитано на 300 посещений в смену.

По словам Каприна, на первом этаже будет оказываться неотложная и травматологическая помощь, на втором этаже разместится участковая служба, на третьем - узкие специалисты, на четвертом этаже будут проводить диагностические исследования.

Строительство медучреждения планируют завершить в 2028 году.

Работы ведутся в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" и региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax