Около 170 нелегальных мигрантов выдворят из России после рейдов в Химках

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Почти 170 протоколов выписано в рамках мероприятия "Антикриминал" в Химках, иностранцам-нарушителям миграционного законодательства РФ грозит выдворение, сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в четверг.

"В полицию для проверки по базам данных доставлено более 200 граждан из стран Средней и Южной Азии. Полицейские составили 168 административных протоколов в отношении мигрантов", - сказала Петрова журналистам.

По ее словам, 110 протоколов составлены за нарушения установленного режима пребывания на территории России по ст. 18.8 КоАП РФ, еще 38 - за незаконное осуществление трудовой деятельности по ст. 18.10 КоАП РФ, а 20 - за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета по ст. 19.27 КоАП РФ.

"На каждого правонарушителя наложен штраф в размере 5 тыс. рублей с последующим выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда", - пояснила Петрова.

Кроме того, сотрудники полиции задержали двоих уроженцев одной из республик ближнего зарубежья, которые организовали незаконное пребывание на территории России шести мигрантов. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 322.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Представитель управления отметила, что рейды проводились на строительных объектах, в хостелах и на производствах муниципалитета.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax