Центр / Новости Подмосковья 23 декабря 2025 г. 12:57

Около 400 единиц техники привлекли к обработке дорог от гололедицы в Подмосковье

Красногорск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Дорожные службы Московской области провели два цикла противогололедной обработки региональных трасс за минувшие сутки, в работах было задействовано около 400 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры во вторник.

"За минувшие сутки, днем 22 декабря и в ночь на 23 декабря, дорожные службы Московской области провели противогололедную обработку региональных дорог в связи с резким понижением температуры и снегом. В работах были задействованы порядка 400 комбинированных дорожных машин и тракторов", - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Марата Сибатулина, которые приводит пресс-служба, за ночь противогололедными материалами обработали около 10,7 тыс. км дорог, в том числе опасные участки. Всего за сутки провели два цикла обработки, отметили в ведомстве.

"Дорожные службы Подмосковья продолжают мониторить погодные условия и проводить необходимые работы. Чтобы обеспечить комфортный проезд транспорта по региональной сети, на сегодня запланирован выход на линии около 220 комбинированных дорожных машин и более 1 тыс. дорожных рабочих", - цитирует Сибатулина пресс-служба.

В ведомстве призвали водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также отказаться от летней резины в условиях гололедицы.

Ранее сообщалось, что для работ на региональных дорогах в Московской области подготовлено и переоборудовано 2,7 тыс. единиц специальной техники, а также более 690 тыс. тонн противогололедных материалов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ