Красногорск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Заключен контракт на строительство здания дошкольного учреждения на улице Гагарина в Королеве, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в среду.
"На улице Гагарина городского округа Королев построят детский сад на 350 мест. В настоящее время определен подрядчик, который приступит к проектированию и строительству дошкольного учреждения. Им стало ООО "Высота", - говорится в сообщении.
По словам министра строительного комплекса Подмосковья Александра Туровского, которые приводит пресс-служба, в рамках проекта подрядчик проведет инженерные изыскания, подготовит проект и построит здание с поставкой всего необходимого оборудования. На территории проведут благоустройство и озеленение, разместят детские площадки с игровыми комплексами и теневыми навесами для каждой группы.
Завершить строительство объекта и открыть новый детсада планируют в 2027 году.
Работы проведут за счет средств регионального бюджета по госпрограмме "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области" в рамках нацпроекта "Семья".
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты
Ярославский губернатор поручил не допускать очередей за льготными лекарствами