Центр / Новости Подмосковья 20 февраля 2026 г. 15:50

Площадь обрабатываемой пашни в Волоколамском округе увеличат на 90 га в 2026 году

Волоколамск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Аграрии Волоколамского муниципального округа в этом году увеличат площадь обрабатываемой пашни почти на 91 га или 0,3%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Площадь обрабатываемой пашни в 2026 году в Волоколамском муниципальном округе составит 29 573,7 га, что на 91 га больше по сравнению с 2025 годом", - отметили в администрации.

Там уточнили, что посевная площадь составил 21 547,7 га.

По данным пресс-службы администрации, озимый сев под урожай 2026 года в муниципалитете выполнен на площади более 2 тыс. га. По прогнозу, площадь ярового сева составит 8 тыс. га, что на 120 га больше, чем в 2025 году. Кроме того, площадь посадки картофеля составит более 37 га.

Как сообщала пресс-служба регионального Минсельхоза, в этом году в рамках подготовки к посевной кампании яровой сев в Подмосковье рассматривается на площади порядка 252 тыс. га.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ