Подмосковные студенты присоединились к расчистке территорий от снега

Красногорск. 27 января. ИНТЕРФАКС - Более 2 тыс. студентов приняли участие в расчистке от снега более 180 социально важных объектов в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области во вторник.

"27 января более 2 тысяч студентов и 300 сотрудников колледжей и техникумов приняли участие в расчистке территории региона от снега. В результате было расчищено более 180 социально важных объектов", - говорится в сообщении.

Студенты убирали территории у школ, детсадов, поликлиник, больниц, пансионатов, пунктов скорой помощи, остановок общественного транспорта, наземных переходов, центральных парков, мемориалов, памятников, стадионов, подходов и стоянок к храмам.

Ранее сообщалось, что порядка 30 тыс. специалистов городского хозяйства задействованы в расчистке снега в Подмосковье. Также в округа направили порядка 800 единиц спецтехники от отраслевых министерств и ведомств. Кроме того, около 500 единиц спецтехники и 1 300 специалистов привлечено к ликвидации последствий снегопада на региональных дорогах Московской области.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax