Новости Подмосковья 18 сентября 2023 г. 19:59

Подмосковные юниоры выиграли медали первенства России по вольной борьбе

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Спортсмены из Московской области завоевали золотую и серебряную медали первенства России по вольной борьбе среди юниоров, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья в понедельник.

"В одной из самых конкурентных весовых категорий - до 70 килограммов - золотым медалистом удалось стать Иналбеку Шериеву. А в самом тяжелом весе - до 125 килограммов - второе место занял Артём Пуховский", - говорится в сообщении ведомства.

Оба борца представляют Московскую областную спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет проходило в наро-фоминском спорткомплексе "Нара" с 14 по 18 сентября. В нем приняли участие борцы со всей страны. Соревнования стали основным этапом отбора перед первенством мира U-23, которое пройдет в конце октября.