Прорыв на теплосети, из-за которого 30 МКД остались без тепла в Жуковском, устранили

Жуковский. 24 января. ИНТЕРФАКС - Прорыв на сети теплоснабжения в Жуковском устранили, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа в субботу.

"Прорыв на сети локализован. В настоящее время специалисты запустили тепло по магистральной сети", - отметили в администрации.

Там уточнили, что понадобится еще некоторое время, чтобы подать отопление во все дома.

Утром в субботу глава городского округа Андроник Пак в своих соцсетях сообщил об утечке на теплосети, из-за которой, по его словам, в ряде домов были снижены параметры горячего водоснабжения и отопления. На время устранения аварии были подготовлены пункты временного размещения на базе гимназии №1, школ №2 и 5.

Как сообщила пресс-служба Мособлпрокуратуры, по факту коммунальной аварии, в результате которой свыше 30 многоквартирных домов в Жуковском остались без отопления, проводится проверка.

"Прокуратура оценит соблюдение требований законодательства по содержанию и эксплуатации объектов теплосетевого хозяйства, а также проконтролирует соблюдение нормативных сроков устранения последствий коммунальной аварии", - говорится в сообщении.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ