Власиха. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Подрядчик приступил к благоустройству прибрежной зоны Среднего озера на территории городского округа Власиха, сообщил глава муниципалитета Герман Потапчук в четверг.
"С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация приступила к выполнению работ по благоустройству территории Среднего озера. (...) Здесь появятся прогулочные дорожки, спортивные и игровые площадки, зоны для активного досуга и спокойного отдыха", - написал Потапчук в своем телеграм-канале.
Он отметил, что сейчас рабочие разбирают подпорную стенку и разрушенное основание набережной. В дальнейшем на этом месте построят новую подпорную стену на буронабивных сваях. На следующей неделе подрядная организация планирует приступить к демонтажу спортивного ядра.
Как сообщал Потапчук в январе на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, благоустройство набережной планируют завершить до конца 2026 года.
Глава округа также напомнил, что на территории муниципалитета с 2021 года благоустроили Соборную площадь, мемориал маршалу Жукову, въездную группу КПП-2, проложили пешеходные дорожки и установили стелу.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax