Мытищи. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Третий этап реконструкции парка Мира в городском округе Мытищи завершат до конца I квартала следующего года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в пятницу.
"Завершается подготовка территории Парка Мира к началу третьего этапа реконструкции. На территории парка размещается необходимая техника для строителей, подсобные и бытовые постройки. (...) Планируемый срок окончания работ по благоустройству - март 2027 года", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что в конце апреля-начале мая входы в парк со стороны магазина "Рубин", улиц Колпакова и Шараповской будут закрыты.
В рамках третьего этапа в оставшейся части парка заменят покрытие на пешеходных дорожках, обновят детскую площадку и "Медовую поляну". Также планируют установить арт-объект, пешеходный мост с деревянным настилом и спортивное ядро.
Ранее сообщалось, что третий этап реконструкции охватит 13,2 га.
В пресс-службе администрации напомнили, что первый этап работ по обновлению парка прошел в 2021 году, тогда благоустроили примерно 4 га. Второй этап завершили в 2023 году к 400-летию Мытищ. На площади 7 га от улицы Мира до центральной аллеи обновили плиточное покрытие, установили игровые комплексы и камеры видеонаблюдения системы "Безопасный регион".
Как сообщала пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья, в 2026 году в регионе планируют благоустроить 77 общественных пространств, в том числе 17 парков и девять лесопарков.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax