Истра. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Более 220 тыс. цветов планируют высадить в Истринском округе до середины июня, специалисты уже приступили к работам, сообщила глава муниципалитета Татьяна Витушева в среду.
"В общей сложности в этом сезоне в муниципальном округе Истра планируется высадить более 220 тыс. саженцев хлорофитума, алисума, петунии, бегонии, колеуса, агератума, пеларгонии, бальзамина, газании, львиного зева и настурции", - написала Витушева в своем канале в мессенджере Max.
Также специалисты приступили к высадке виол на клумбах центральных улиц и общественных пространств. В частности, цветы уже украсили Центральный городской парк, клумбы у Дома Ветеранов, скверы города.
Высадку цветов планируется завершить до 15 июня. Помимо Истры и Дедовска, цветники появятся в Снегирях, Кострово, Глебовском, поселке Гидроузла им. Куйбышева, Новопетровском и Курсаково.
Как сообщала 5 мая пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, коммунальные службы региона приступили к высадке цветов на центральных улицах и в городских зонах отдыха.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Выплаты компенсаций белгородцам за поврежденные из-за атак ВСУ машины возобновят до конца июня - власти
Выборы губернатора Белгородской области назначены на 20 сентября