Можайск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) в поселке Сокольниково, деревнях Ивакино и Бараново Можайского муниципального округа возведут до 2027 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета в четверг.
"До 2027 года планируется строительство трех ФАПов в поселке Сокольниково, деревнях Ивакино и Бараново", - сказал собеседник агентства со ссылкой на главу городского округа Дениса Мордвинцева.
В пресс-службе местной администрации добавили, что до конца текущего года откроется после капитального ремонта ФАП в поселке Гидроузел. Сейчас идут работы по лицензированию лечебного учреждения.
Как сообщала пресс-служба губернатора и правительства Московской области в конце февраля, в 2025 году в Подмосковье планируется открыть 26 медучреждений: 12 поликлиник, семь ФАПов, два стационара, четыре подстанции скорой помощи и одно реанимационное отделение после реконструкции.