Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Завершено устройство свайного основания будущего моста через реку Синичку в Красногорске в рамках строительства дублера Пятницкого шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в четверг.
"На мосту через Синичку завершили устройство свайного основания и ростверка. Это важный этап, который позволяет перейти к возведению опор моста", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Марата Сибатулина.
Также в рамках строительства дублера Пятницкого шоссе в Красногорске возведут два путепровода и разворотную петлю при выезде на "старое" Пятницкое шоссе. Строительная готовность дублера составляет более 30%.
Пресс-служба министерства уточняет, что на путепроводе в районе деревне Сабурово завершили устройство буронабивных свай и продолжают бетонирование и монтаж опор. На путепроводе в районе СНТ "Гея" также продолжается возведение опор буронабивных свай. Одновременно с этим ведётся строительство систем водоотведения, газопровода и дренажных сетей, выполняются работы по переустройству коммуникаций.
Дублер Пятницкого шоссе пройдет от примыкания к "старому" Пятницкому шоссе в районе поселка Отрадное до строящегося выезда из Юрлова. Его протяженность составит 5,2 км. Открыть дорогу планируется в 2026 году.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Тамбовские власти решают кадровую проблему в здравоохранении мерами поддержки
Липецкая область приняла бюджет-2026 с дефицитом 11% от расходов