Уже свыше 1,7 тыс. человек обучились уходу за паллиативными больными в Подмосковье

Красногорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Более 1,7 тыс. человек прошли обучение в школах паллиативного пациента в Подмосковье с начала их работы в 2024 году, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области в понедельник.

"Обучение родственников и социальных работников - важная составляющая системы паллиативной помощи. (...) Школы паллиативного пациента заработали в 2024 году. За это время обучение в них прошли уже более 1,7 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.

Всего в Подмосковье работают 42 такие школы. Занятия проводят врачи паллиативной медицинской помощи, психологи и специалисты смежных профилей. Программа обучения охватывает вопросы ухода за паллиативными пациентами, создания комфортных условий в домашней обстановке.

Как сообщалось, более 1,1 тыс. человек прошли обучение в школах паллиативного пациента Московской области в 2025 году.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax