Красногорск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Финансовую помощь окажут жильцам дома в Ногинске, пострадавшего от взрыва газа, сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.
"Людям будет оказана вся помощь: и финансовая, и сейчас по вещам, чтобы ни у кого не было проблем с проживанием в этот период", - сказал Хромушин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).
Жильцы дома сейчас находятся в ближайшем детском саду, в дальнейшем их разместят в доме отдыха и двух гостиницах.
Всего в доме проживает более 170 человек.
Ранее сообщалось, что взрыв газа произошел в панельной девятиэтажке в Ногинске. По данным МЧС, произошло обрушение стены на втором, третьем и четвертом этажах.
В результате взрыва, по последним данным, пострадали восемь человек, двое погибли.
По факту произошедшего региональный главк Следственного комитета (СК) возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
16 поездов отстают от графика из-за инцидента на станции в Тамбовской области - РЖД