Петропавловск-Камчатский. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Жители Камчатки до конца 2026 года получат возможность летать в Харбин без пересадок, сообщил во вторник губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своем канале в Мах.
Глава региона уточнил, что трехстороннее соглашение между правительством Камчатского края, авиакомпанией "ИрАэро" и компанией "Аэропорты регионов" о запуске нового международного маршрута было подписано "на полях" шестого заседания Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР.
"Договорились о запуске прямого авиасообщения "Камчатка - Харбин". Впереди много организационной работы по отладке всех процессов, но ключевая задача - до конца 2026 года выйти на регулярный рейс один раз в неделю", - написал Солодов.
Губернатор отметил, что на первом этапе выполнять рейсы будет авиакомпания "ИрАэро".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Самка серого кита привела детеныша в Кроноцкий залив возле Камчатки
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Двое подростков предстанут перед судом в Приморье по делу о теракте на железной дороге
Более 5 тыс. человек в Якутии остаются без света после урагана