Новости 17 мая 2023 г. 16:54

Адвокат в Забайкалье подозревается в даче взятки

Чита. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Читы - член палаты адвокатов Забайкальского края - задержана по подозрению в подкупе сотрудника архитектурного управления, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"По версии следствия, в 2016 году подозреваемая дала взятку в сумме 50 тыс. рублей работнику управления архитектуры и градостроительства комитета по развитию инфраструктуры администрации Читы", - говорится в сообщении.

Деньги, по данным следствия, предназначались за документ с недостоверными сведениями для "незаконного кадастрового учета изменений объекта недвижимости в Чите".

Отмечается, что подозреваемую в даче взятки (ч. 4 ст. 291 УК РФ) задержали следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю.

С учетом особого правового статуса адвоката, в соответствии с требования уголовно-процессуального законодательства, уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексеем Вольным.

В среду следователи провели обыски по месту жительства и работы подозреваемой. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

Дело возбуждено по материалам оперативной разработки управления ФСБ, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще