Новости 22 января 2021 г. 08:15

Амурский тигр навестил собратьев в реабилитационном центре диких животных в Приморье

Владивосток. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Краснокнижный амурский тигр вышел к Центру реабилитации диких животных "Тигр", расположенному в селе Алексеевка в Приморье.

"Центр "Тигр" находится в глуши, бок о бок с лесными жителями. По ночам к нам приходят на "проверку" любопытные соседи. Сегодня пожаловал амурский тигр. Ведь такие красавицы в вольерах сидят", - сообщается в социальных сетях Центра.

Видео и фотографии со следами амурского тигра опубликованы в соцсетях Центра. На кадрах, сделанных специалистами, видно, как хищник прошел по снегу к забору, а после вышел на дорогу.

Как сообщалось, в центре проходят реабилитацию три амурских тигра - две молодые самки и один тигренок. Специалисты дают оптимистичные прогнозы реабилитации.

Сотрудники центра "Тигр" занимаются реабилитацией диких животных. С 2012 они спасли и выпустили в дикую природу 16 амурских тигров, что составляет 4% от всей популяции вида, живущего в России. Спасают здесь и дальневосточных леопардов, медведей и других диких животных, попавших в беду.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и в очень небольшом количестве в Китае и Северной Корее. По данным учета 2014-2015 года, численность популяции в России оценивается до 540 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще