Новости 3 февраля 2023 г. 02:42

Автобус со школьниками попал в ДТП на юге Сахалина (версия 2)

(добавлена информация УГИБДД и ГУ МЧС)

Южно-Сахалинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьный автобус попал в ДТП утром в пятницу в Холмском районе на юге Сахалина, сообщили журналистам в пресс-службе министерства образования Сахалинской области.

"По предварительной информации, утром в школьный автобус врезалось другое транспортное средство в районе села Бамбучки", - сказали в пресс-службе министерства.

По данным пресс-службы, автобус с 11 школьниками ехал из села Чапланово (Холмский район). Школьников осмотрели врачи, жертв нет.

Министерство образования региона поручило провести срочное служебное расследование по факту ДТП. Специалисты управления образованием Холмского района сейчас работают на месте происшествия, выясняя причины случившегося. На место ДТП также выехал мэр района Дмитрий Любчинов.

В УГИБДД региона "Интерфаксу" сообщили, что дорожно-транспортное происшествие произошло с участием школьного автобуса, легкового автомобиля и двух бензовозов, "детали пока устанавливаются".

По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, предварительно, пострадали два человека, в том числе один ребенок.

"Погибших нет. Разлива топлива нет. На месте происшествия работают дежурные службы Холмского района", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще