Новости 8 июня 2023 г. 08:45

Автопарк Южно-Сахалинска обновили белорусскими автобусами

Южно-Сахалинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Южно-Сахалинск доставили все 100 автобусов Минского автомобильного завода (МАЗ), приобретенных в рамках транспортной реформы муниципалитета, сообщает пресс-служба мэрии города в четверг.

"Закончилась поставка белорусской техники. Все 100 единиц, которые были намечены к приобретению, в настоящий момент находятся в парке и готовятся к выходу на маршруты", - цитирует пресс-служба директора муниципального автоперевозчика АО "Транспортная компания" Сергея Павлова.

В числе 100 единиц - 85 автобусов среднего класса (МАЗ-206) и 15 большого класса (МАЗ-203). Пассажирский транспорт доставлялся в областной центр партиями, последняя партия прибыла на этой неделе.

"Сейчас транспорт проходит ряд обязательных процедур, в том числе технический осмотр, проверку работоспособности и настройку дополнительного оборудования. По мере того, как все необходимые процессы будут завершены, автобусы выйдут на городские маршруты", - отмечает пресс-служба.

На улицах Южно-Сахалинска уже курсируют 47 новых автобусов, доставленных из Белоруссии первыми партиями.

Все автобусы работают на газовом топливе и соответствуют стандарту Евро-5. Они адаптированы для маломобильной категории граждан, а также оборудованы системами бескондукторной оплаты проезда, кондиционирования, видеонаблюдения, отмечает пресс-служба.

Обновление автопарка осуществляется в рамках реформы общественного транспорта, инициированной мэром Сергеем Надсадиным и поддержанной губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

В ходе реформы в областном центре обновили схему движения некоторых маршрутов, организовали новый процесс работы перевозчика, создали транспортно-пересадочные узлы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще