Новости 4 октября 2022 г. 11:56

Автопоезд с медработниками направили на сборные пункты мобилизованных в Хабаровском крае

Хабаровск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автопоезд "Здоровье" с медперсоналом направили власти Хабаровского края на сборные пункты для мобилизованных граждан, сообщил заместитель председателя правительства региона Евгений Никонов.

"Уже второй раз на пункты сбора выезжает автопоезд "Здоровье". Мобилизованные проходят полный медосмотр, всем делаем прививки от пневмококка, ковид, гриппа - нельзя допустить, чтобы люди пострадали от банальной простуды", - написал Никонов своем телеграмм-канале.

Он отметил, что вместе с главами районов, где расположены сборные пункты, по поручению губернатора сотрудники правительства края отрабатывают запросы мобилизованных.

"Смотрим, в каких условиях готовятся наши земляки, чем обеспечены", - добавил зампред. Так, мужчины рассказывают, что не все дела успели доделать, особенно важно передать дела предпринимателям.

Кроме того, в войсковые части приезжают нотариусы, они оперативно помогают оформить все необходимые документы. Также, по словам Никонова, активно на пунктах сбора работают сотрудники ЗАГСов, так как спрос на регистрацию браков увеличился в разы.

Как сообщалось, в понедельник на оперативном совещании глава региона Михаил Дегтярев поручил создать в каждом районе края Центры поддержки семей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Губернатор добавил, что в крае будет введен единый стандарт социальной поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока