Новости 28 марта 2024 г. 11:25

Более десятка человек пострадали в автоавариях в условиях непогоды в Приамурье

Благовещенск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Два человека погибли и десять пострадали в четверг в нескольких автоавариях на трассах Амурской области в условиях сложной дорожной обстановки, связанной с непогодой.

Госавтоинспекция региона сообщает, что около полудня в Октябрьском районе на федеральной трассе "Амур" столкнулись автомобили Honda Fit и КАМАЗ. Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Через полчаса на другом участке этой же автодороги в Шимановском округе участниками ДТП стали сразу три автомобиля: Toyota Harrier, Toyota Vitz и Toyota Crown. В результате шесть человек, в том числе несовершеннолетняя 2011 года рождения, с травмами доставлены в больницу. Предварительно, причиной ДТП стал выезд на встречную полосу движения.

Еще через полчаса в Благовещенском округе на 86-м км автодороги Благовещенск-Свободный столкнулись Toyota Vitz и Toyota Land Cruiser. Один человек погиб, еще четверо, в том числе трое несовершеннолетних, с травмами доставлены в больницу.

Ранее региональный главк МЧС сообщил, что при прохождении по территории Приамурья глубокого западного циклона 28-31 марта ожидаются сильный ветер, осадки в виде мокрого снега, на дорогах снежный накат и гололедица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще