Новости 26 января 2023 г. 12:51

Четверо жителей Хабаровского края попали на снегоходе в метель, один человек замерз насмерть

Хабаровск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три человека получили сильное обморожение в Николаевском районе Хабаровского края, одна женщина погибла, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в четверг.

"Двух пациентов, которые получили обморожения в Николаевском районе, санбортом транспортируют в Краевую клиническую больницу №1 имени С.И.Сергеева. Одна женщина погибла от переохлаждения", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, двое мужчин получили обморожение лица и конечностей, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Одна женщина находится на амбулаторном лечении в Николаевске.

В соцсетях сообщается, что 23 января в Николаевском районе двое мужчин и две женщины отправились на снегоходе из села Власьево в сторону острова Чкалова. По дороге они попали в сильную метель и техника замерзла. Люди приняли решение вернуться пешком. В результате трое человек были спасены, одна женщина погибла от переохлаждения.

По информации Дальневосточного гидрометцентра в Хабаровске, в крае с 19 января установилась аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустилась на 7-10°С ниже нормы. В южных районах края установились сильные морозы с минимальной температурой воздуха ниже -34 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще