Новости 23 мая 2023 г. 08:00

Численность сотрудников на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия будет увеличена

Чита. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российские и китайские таможенники договорились увеличить численность сотрудников на пунктах пропуска Забайкальск (РФ) и Маньчжурия (КНР) для более продуктивного пропуска товаров в круглосуточном режиме, сообщает Дальневосточное управление таможни.

Отмечается, что пропускная способность пунктов пропуска в Забайкальском крае обсуждалась в рамках рабочей встречи начальника ДВТУ Юрия Ладыгина и начальника Маньчжурской таможни Хуана Гохуа на китайской стороне.

По информации Маньчжурской таможни, на складах и площадках города находятся около 4 тыс. единиц новой техники, которые ждут своей отправки в Россию.

"Чтобы не допустить пробок на границе, стороны договорились увеличить численность должностных лиц таможенных органов в МАПП Забайкальск - Маньчжурия в целях обеспечения круглосуточной работы пункта пропуска пока в тестовом формате", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили также возможности увеличения пропускной способности железнодорожного пункта пропуска Забайкальск - Маньчжурия и двухстороннего автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский - Хэйшаньтоу.

Было отмечено, что наладить полноценный грузооборот в пункте пропуска Старуцурухайтуйск - Хэйшаньтоу возможно после проведения запланированной реконструкции на российской стороне.

Как сообщалось, пункт пропуска Забайкальск перешел на новый круглосуточный график работы с 15 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще