Новости 15 марта 2023 г. 04:33

Циклон нарушил автобусное сообщение в Еврейской автономной области

Хабаровск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение пассажирских автобусов ограничили в Еврейской автономной области (ЕАО) из-за циклона, сообщает главное управление МЧС по региону в своем телеграм-канале в среду.

"14 марта с 9:00 закрыто движение для пассажирских автобусов по направлениям Биробиджан - Хабаровск, Биробиджан - Облучье, Биробиджан - село Головина, Ленинское и Амурзет", - сказано в сообщении.

Запрет введен из-за осадков и образования наледи на дорогах. Автомобилистов просят на время отказаться от поездок.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, который также оказался под действием циклона, в регионе ограничено движение на 5 участках автомобильных дорог. Закрыто движение для пассажирских автобусов в направлениях: "Хабаровск-Комсомольск", "Лидога - Ванино", "Комсомольск - Амурск", "Подъезд к селу Ачан", "Селихино - Снежное -Уктур".

По информации Дальневосточного УГМС, в период с 14 по 16 марта на большей территории Хабаровского края сохраняется неблагоприятная метеообстановка, осадки различной интенсивности и усиление ветра. На дорогах края гололед и снежный накат.

В северных районах (Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Охотский) 14 марта ожидается сильный снег, метель и усиления ветра на Охотском побережье до 20-25 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще