Новости 27 мая 2022 г. 12:39

Дело о мошенничестве при ремонте десятка многоквартирных домов возбуждено в Приморье

Владивосток. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи подозревают в мошенничестве сотрудников компании-подрядчика, ремонтировавшей многоквартирные дома в Приморье, сообщило в пятницу следственное управление СКР по Приморскому краю.

"Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны сотрудников коммерческой организации при выполнении договора подряда на капительный ремонт крыш многоквартирных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с июля 2020 года по февраль 2021 года сотрудники коммерческой организации решили похитить деньги, выделенные им ФПК "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края" по договору подряда на капитальный ремонт крыш 10 многоквартирных домов.

Следователи считают, что сотрудники компании-подрядчика изготовили подложные документы об исполнении организацией договора подряда, содержащие недостоверные сведения о видах, объеме и стоимости выполненных работ. Документы были предоставлены в фонд капительного ремонта, на основании чего компании выплатили 4,7 млн рублей. Деньги сотрудники коммерческой организации обратили в свою пользу и распорядись ими по своему усмотрению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще