Главные события 24 марта 2023 г. 14:19 обновлено 24 марта 2023 г. 16:05

Движение поездов приостановлено на юге Сахалина из-за ДТП поезда с самосвалом

***Водитель самосвала отправлен в больницу

Движение поездов приостановлено на юге Сахалина из-за ДТП поезда с самосвалом
Фото ГУ МЧС по Сахалинской области

(добавлена информация прокуратуры региона)

Южно-Сахалинск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение поездов на участке железной дороги, где пригородный поезд столкнулся с самосвалом в Долинском районе на юге Сахалина, приостановлено, для устранения последствий аварии выехал восстановительный поезд, сообщила пресс-служба ДВЖД.

"Движение поездов на участке временно приостановлено. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлен восстановительный поезд станции Южно-Сахалинск. Для выяснения обстоятельств происшествия на Дальневосточной железной дороге создана комиссия", - говорится в сообщении.

Ушибы получили пассажир и работник бригады пригородного поезда, сообщила пресс-служба.

В сообщении уточняется, что на 26-м км перегона Ильинск - Арсентьевка водитель грузового автомобиля при запрещающих показаниях светофора выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. "Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - отметила пресс-служба.

"За медицинской помощью обратился один человек - водитель самосвала. После осмотра его направили в лечебное учреждение", - сообщает губернатор региона Валерий Лимаренко на своей странице в телеграм-канале.

По его данным, на месте ДТП остаются 17 пассажиров поезда, "в течение 20 минут за ними прибудут автобусы, которые и развезут людей по домам". Он также сообщил, что возгорание в локомотиве поезда ликвидировано, "для его буксировки в депо на место ДТП направится дополнительный локомотив".

ДВЖД призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.

По этому происшествию прокуратура совместно с УМВД региона проводит проверку "по соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Как сообщалось, 24 марта в 20:15 местного времени (12:15 мск) в ГУ МЧС региона поступила информация о том, что на железнодорожном переезде в трех километрах от села Арсентьевка Долинского района произошло ДТП с участием пригородного поезда и грузового автомобиля, произошло возгорание кабины машиниста. В поезде находилось 99 человек, часть пассажиров уехали с места происшествия самостоятельно, за остальными отправили два автобуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще